`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украине не стоит надеяться, что МВФ посодействует выходу из кризиса

Экономика
Украине не стоит надеяться, что МВФ посодействует выходу из кризисаСегодня в кризисном медиа-центре Украине прошел Пресс-брифинг Джеффри Сакса.

Джеффри Д. Сакс, который является американским экономистом, профессором устойчивого развития, политики и управления здравоохранением, а также занимающий пост директора Института Земли университета Колумбии и специального советника ГенСекретаря ООН по Целям развития, в ходе выступления рассказал о встрече с премьером Украины.

«Мы рассмотрели краткосрочные задачи для экономики вашей страны. Учитывая кризис Украины, мы обсудили пакет помощи от МВФ. Также мы разговаривали о том, как достичь экономической стабильности в нынешних условиях агрессии РФ».

Экономист акцентировал свое внимание на том, что то, что сейчас происходит в Крыму, - серьезный дестабилизатор для экономики.

«Нынешняя ситуация в Украине не просто финансовый кризис, здесь можно отметить и геополитической кризис с экономическими последствиями. Российская Федерация и Украина достаточно тесно взаимосвязаны. В случае, если РФ будет продолжать агрессию, украинский кризис затянется, в итоге мы получим долгосрочные трудности в области экономики».

«Украине не надо надеяться, что валютный фонд поможет выходу из кризиса. Помощь нужна, но сейчас важно реформировать бизнес, а также организовать экономическое управление для привлечения инвестиций».
01.10.2017