`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина должна собрать 47 млн. тонн зерна в 2012 году

Экономика
Украина должна собрать 47 млн. тонн зерна в 2012 годуУкраина соберет 47 млн. тонн зерна в 2012 году, несмотря на летнюю засуху, как заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Мы соберем около 47 млн. тонн зерна», - сообщил Азаров на 9-й Ялтинской ежегодной встрече в пятницу.

Премьер отметил, что, хотя погодные условия были очень неблагоприятными этим летом, количество урожая не будет значительно отличаться от объемов 2011 года в связи с политикой правительства в отличие от ситуации во время засухи 2003 года, когда в Украине было собрано всего около 23 млн. тонн зерна.

«Более того, эта политика правительства позволит Украине увеличить годовой сбор зерна до 100 млн. тонн в течение ближайших нескольких лет и тогда Украина станет крупным игроком на рынке», - заявил премьер-министр.

Министерство аграрной политики и продовольствия сообщает, что по состоянию на 14 сентября в Украине было обмолочено около 27,63 млн. тонн зерна, что составляет 70% от всех засеянных зерном земель.

В министерстве прогнозируют, что урожай зерна может достичь в этом году от 46 до 46,5 млн. тонн зерна, по сравнению с рекордным урожаем в 56,7 млн. тонн в 2011 году.
12.06.2017