`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Греция не сможет оплатить долги к 2020 году

Экономика
Греция не сможет оплатить долги к 2020 годуГреция не сможет погасить свои долги перед иностранными кредиторами к 2020 году по словам так называемой тройки международных кредиторов. Тройка состоит из Европейской комиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда.

Существующий финансовый пакет спасения для Греции, включает в себя 130 млрд. евро спасательного кредита, из которых 73 млрд. уже выданы, а остальные должны быть переданы к 2014 году.

Кредиторы Греции надеются, что она будет в состоянии стать на ноги для погашения задолженности к этому времени, в том числе платежей по долгосрочным и среднесрочным облигациям. Греция потеряла доступ к долгосрочным финансовым рынкам, когда она вошла в рецессию, и ей пришлось прибегнуть к помощи ЕС и МВФ для покрытия своих непогашенных выплат долга.

Осенью 2010 года в Афинах было предоставлено 110 млрд. евро в рамках спасательного пакета до 2013 года. Кредиторы надеются, что это позволит Греции совершить постепенное возвращение на рынок финансирования в 2012 году, но быстрый крах кредитного рейтинга страны и ее экономические потрясения, а также потеря доверия кредиторов помешали этому. Тройка была вынуждена приступить ко второму пакету кредитов весной 2012 года.

Тройка также сообщила, что Греция должна сохранить свою строгость в приватизации, сокращении расходов и повышения налогов, в целях увеличения государственных доходов, для того, чтобы получить большее количество средств пакета по спасению. Греция попросила продление времени для осуществления мер жесткой экономии, но ее просьба была отклонена канцлером Германии Ангелой Меркель.
11.06.2017