`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Подбираем хороший столовый сервиз

Экономика
Посудные сервизы необходимы и незаменимы: объединенные функционалом и дизайном они пригодятся и в праздники, и на каждый день. Онлайн-каталоги hotline.ua пестрят многочисленными предложениями, но как выбрать лучшее? Наш гид покупателя ответит на все возникающие вопросы, чем сведет непонимание и растерянность к минимуму.
В зависимости от назначения сервизы делятся на:
столовые;
чайные;
кофейные;
чайно-кофейные.
Давайте подробно рассмотрим особенности каждой группы и расставим все по полочкам.
Столовый сервиз
Еще не забыты те времена, когда столовые (обеденные) сервизы считались семейной ценностью: их берегли как зеницу ока, сдували пылинки, передавали из поколения в поколение. Купить столовый сервиз недорого можно у нас.
Есть ли сегодня смысл покупать полноценный столовый сервиз с многочисленными тарелками, блюдами, салатницами, соусницами, чашками и блюдцами? Или правильнее собрать свой комплект посуды из отдельных нужных компонентов?
Чтобы понять, действительно ли вам необходим столовый сервиз, стоит определиться, как именно он будет использоваться.
Для праздников
Роскошные сервизы, которые редко используются, но смотрятся шикарно и элегантно, как правило, изготавливают из более дорогих материалов. На их стоимость влияет также именитость бренда и дизайн.
Топ-позиции на мировом рынке занимает посуда из Германии, Англии, Франции, Италии, Чехии. Это бренды:
Luminarc;
Epiag;
Mitterteich ;
Da Vinci Calp ;
Leander и др.
Высокая цена такой посуды полностью оправдана ее беспрецедентным качеством, однако при желании можно отдать предпочтение менее знаменитым производителям, в том числе и отечественным (например, Aurora). Нередко по качеству их продукция ничем не уступает гигантам в посудной индустрии.
На каждый день
Для ежедневных завтраков, обедов и ужинов, посуда должна быть долговечной, функциональной и неприхотливой в уходе. Внешнему виду отводится второстепенная роль, а количество предметов в комплекте должно соответствовать количеству членов семьи.
В комплект современных обеденных сервизов входят:
тарелки столовые, закусочные, десертные, суповые;
блюда различных размеров и форм;
чашки и стаканы;
салатники, соусники, супницы, селедочницы;
солонки и перечницы;
подставки для салфеток и зубочисток.
Но нужны ли все эти предметы? Если ваша цель – купить сервиз на все случаи жизни, обратите внимание на наборы из предметов, указанных в 3 верхних пунктах. От остального в большинстве случаев легко можно отказаться.
Чайный сервиз
Сегодня без чашечки чая с утра или после тяжелого трудового дня немыслима наша жизнь. Этот вкусный напиток утоляет жажду, согревает и даже вдохновляет.
Чаепитие – не просто традиция многих народов мира, которая насчитывает уже не одну сотню лет, а целая церемония со своими правилами и особенностями. Конечно, в разных странах они отличаются, но есть одно общее – чайный сервиз.
Посуда для чаепития отличается формой, размерами и дизайном: одному придется по душе сервиз в стиле прованс, другой выберет барокко или ампир, а третий предпочтет простой и незатейливый комплект.
Конечно, о вкусах не спорят, мы просто приведем некоторые рекомендации, которые помогут лучше сориентироваться в ассортименте:
Выбирайте изделия общепризнанных и хорошо зарекомендовавших себя «чайных» брендов. К таким относятся Luminarc, Vitesse, Epiag, Cmielow, Noritake и др.
Любите прохладные травяные чаи? Подбирайте тонкие изящные чашечки. Поклонникам горячего и крепкого чая как нельзя лучше подойдут массивные изделия с толстыми стенками: именно они лучше удерживают тепло.
На каждый день лучше выбирать лаконичные и относительно недорогие чайные сервизы. Если вы выбираете набор для праздников и дружеских приемов, обратите внимание на дорогие и шикарные сервизы с большим количеством предметов.
Объем чашек и размер блюдец подбирайте на свой вкус. А также заранее подумайте, нужны ли вам кроме них чайник, молочник, сахарница, десертные тарелки или можно на них сэкономить.
Кофейный сервиз
Настоящим ценителям ароматного и бодрящего кофе никак не обойтись без специальной посуды для него. Сейчас на рынке широкий ассортимент кофейных сервизов, благодаря чему каждый сможет подобрать удачный вариант.
Не считая чашек с блюдцами, современные кофейные наборы могут включать в себя:
десертные тарелки;
сахарницу;
сливочник;
ложки;
поднос;
турку и т.д.
Закономерность при выборе кофейного сервиза аналогична подбору чайного комплекта. Для ежедневного использования дома подбирайте недорогие упрощенные комплекты. Если подбираете подарок, не скупитесь: полноценный шикарный набор со всеми необходимыми принадлежностями оставит о вас самые приятные воспоминания.
Наиболее популярными «кофейными» брендами являются:
Luminarc;
Leander;
Lefard;
VINZER;
Thun и др.
В настоящее время в продаже есть универсальные чайно-кофейные сервизы, которые как нельзя кстати подойдут для дружеской встречи или теплого семейного вечера.

12.09.2018