`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мобилизованные предприниматели не будут платить налоги

Экономика
Мобилизованные предприниматели не будут платить налогиСогласно закону Украины, на период мобилизации призывники будут освобождены от обязанностей уплаты налогов. Данное условие будет действовать и во время прохождения службы. Однако данный пункт закона касается только физических лиц, которые являются предпринимателями.

Для это предпринимателям необходимо подать ряд документов в течении десяти дней после возвращения со службы. Долг, который набежит за период мобилизации и службы будет аннулирован. При таких же условиях предприниматели могут не платить и единый социальный взнос, если за этот период у них не было денежного дохода.

Если же в случае прохождения физическим лицом военной службы, в этот период его предприятие продолжает функционировать, то все обязанности по выплате налогов ложатся на плечи ответственного лица. В таком случае предприниматель не освобождается от обязанностей, предусмотренных в законодательстве Украины.
22.02.2017