`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В даркнете много всего запрещенного

Технологии
Слово «даркнет» уже почти что стало клише, которым обозначают все запретное, труднодоступное и потенциально опасное, что есть в Сети. Но что такое реальный даркнет? Мы предлагаем тебе очередное исследование, в котором делимся всем, что удалось откопать за последнее время. На этот раз — с фокусом на российские темные ресурсы.

Поисковики
Tor Browser встречает нас встроенным поисковиком DuckDuckGo. С точки зрения приватности — отличный выбор, но ищет DDG исключительно по открытому интернету, так что в наших изысканиях он не пригодится. А мы подскажем в даркнет как войти быстро.

Впрочем, в даркнете своих поисковиков чуть ли не больше, чем в клирнете. Среди самых популярных: Ahmia, Candle и Torch. Были еще хорошие поисковики под названием Grams и Fess, но по неизвестным причинам они сейчас недоступны. Каждый из них выдает разные результаты по одним и тем же запросам, так что лучше иметь в закладках все три ресурса.

Первым я обычно пускаю в ход Candle — это не самый известный поисковик, зато на нем нет рекламы сторонних ресурсов и релевантность результатов, по моим ощущениям, выше, чем у того же Torch. С другой стороны, даже нерелевантные ссылки подчас интересны.

Torch, как и предвещает его название, постоянно выдает ссылки на ресурсы, связанные с наркоторговлей. Также он совершенно не понимает кириллицу и успел испортить себе репутацию рекламой самых сомнительных сайтов.

10.09.2022