`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Еще $707 млн. Apple хочет от Samsung

Технологии
Еще $707 млн. Apple хочет от SamsungApple просит еще на 707 миллионов долларов увеличить сумму, которую компании Samsung необходимо выплатить как компенсацию ущерба в связи с незаконным пользованием патентами американской компании.

В августе суд принял решение, в соответствии с которым южнокорейская фирма обязана выплатить компании Apple $1,05 млрд. за незаконное пользование шестью ее патентами. Согласно законодательству, увеличить сумму компенсации может судья.

Apple обратилась с просьбой в суд, который вынесет 6 декабря окончательный приговор по этому делу, наложить запрет на продажу нескольких телефонов компании Южной Кореи.

В свою очередь компания Samsung просит сократить сумму выплат и рассмотреть дело повторно. Две компании в нескольких судах разных стран ведут патентную войну.

17 сентября судья Комиссии по межнациональной торговле США (ITC) компанию Apple признал непричастной к нарушению патентов Samsung Electronics, южнокорейского конкурента, и отклонил запрет на импорт на территорию Америки продуктов Apple.
14.04.2017