`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новое приложение для телефона поможет хакерам шпионить за вашим домом

Технологии
Новое приложение для телефона поможет хакерам шпионить за вашим домомНовое приложение телефона, созданное американскими военными экспертами, поможет хакерам шпионить за вашим домом и узнать тайны вашего дома.

Приложение "PlaiceRaider", которое было создано в США, показывает, как кибер-преступники могут действовать в будущем. Создатели приложения даже продемонстрировали, как они могут узнать номера чековой книжки, когда они протестировали это программное обеспечение Android на 20 добровольцах.

Приложение может включить камеру телефона и узнать личные данные и частную информацию, которую можно почерпнуть из изображений и фотографий.

Программа может создать 3D-модель дома, из которого хакеры могут даже получить информацию о ценных вещах, находящихся в доме.

Команда экспертов дала «инфицированные» телефоны 20 лицам, которые не знали о вредоносных приложениях, и попросили их продолжать работу в нормальных условиях.

В результате они могли почерпнуть важную информацию от всех 20 пользователей, отметив, что с использованием 3D-возможностей, стало гораздо проще украсть информацию, чем когда-либо прежде.

Ученый Роберт Teмплеман сообщил, что приложение может работать в фоновом режиме из любого смартфона при помощи операционной системы Android.
20.03.2017