`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Космический грузовой модуль ATV-3 был удачно затоплен в Тихом океана

Технологии
Космический грузовой модуль ATV-3 был удачно затоплен в Тихом океанаГрузовая капсула ATV-3 Европейского космического агентства успешно сошла с орбиты и была затоплена в Тихом океане, о чем сообщил сегодня Центре управления полетами России.

ATV-3 (Edoardo Amaldi Automated Transfer Vehicle) отстыковался от Международной космической станции (МКС) 29-го сентября после того, как ранее сделал неудачную попытку.

Он оставался состыкованным с российским модулем «Звезда» на российской части орбитальной станции после того, как первая попытка отстыковки неделю назад была отменена из-за ошибки команды в линии связи между МКС и космическим грузовым судном.

ATV-3 состыковался с МКС 28-го марта, через пять дней после того, как стартовал с европейского центра запуска в Куру, Французская Гвиана. Грузовое судно доставило на станцию около семи тонн грузов, в том числе научное оборудование.
26.09.2017