`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Австралии запущен мощный радиотелескоп

Технологии
В Австралии запущен мощный радиотелескопАвстралия запустила один из самых мощных телескопов в мире, которому поручены съемки космического пространства и зондирование происхождения звезд и галактик.

Телескоп Askap в Западной Австралии имеет 36 антенн, каждая диаметром 12 метров. Самый мощный телескоп в мире, как ожидается, будет захватывать радио изображения, начиная с пятницы. Askap является частью крупнейшего проекта радиотелескопа в мире.

Телескоп находится в радио-астрономической обсерватории, которая расположена в 315 км к северо-востоку от Гералдтона, в Западной австралийской пустыне.

Доктор Джон О'Салливан, работающий в научном содружестве Австралии и прикладных исследований, заявил, что несмотря на то, что телескоп не очень большой, он является очень мощным инструментом для изучения происхождения галактик и звезд.

"Это начало больших и новых открытий,"- добавил он.

Телескоп Askap будет способен сканировать небо гораздо быстрее, чем существующие телескопы. Место, в отдаленном районе, такое как австралийская пустыня, дает возможность ограниченного вмешательства искусственных радиосигналов.

Ученые сообщают, что телескоп будет генерировать огромное количество информации. В одном из исследовательских проектов, он будет использоваться для изучения черных дыр.
29.03.2017