`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гибкие часы - шаг к разработкам гибких дисплеев

Технологии
Гибкие часы - шаг к разработкам гибких дисплеевГибкие дисплеи не новая идея, они были созданы в разных концепциях и дизайнах. Тем не менее, до сих пор мы не видели коммерчески доступный продукт, который оснащен гибким дисплеем. Futaba, возможно, планирует изменить это, демонстрируя часы с гибким экраном OLED.

Компания продемонстрировала концепцию часов на выставке CEATEC в этом году, и вид они имеют очень впечатляющий, с ярким дисплеем. Большим вопросом, конечно, является то, насколько коммерчески доступными будут такие часы. На данный момент этот вопрос остается открытым.

Дисплей часов, с разрешением 256 х 65, может показаться очень скромным в дни дисплея Retina, но потом, давайте не будем забывать, что мы говорим о крошечном дисплее в 3,5-дюйма на наручных часах.

Кроме того, часы супер тонкие, ширина составляет всего лишь 0,2 мм. Futaba продемонстрировала прототип на технологию часов. Компания не раскрывает секрет, как она будет интегрировать функциональные возможности, предоставляемые этой схемой в крошечных часах, сохраняя их тонкий профиль. Нет никаких новостей о том, когда Futaba может запустить новинку как коммерческий продукт, но есть подозрения, что ждать остается недолго.
07.09.2017