`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый робот поможет в реабилитации после инсульта

Технологии
Новый робот поможет в реабилитации после инсультаВ наше время, несмотря на научно-технический прогресс и достижения в медицине, люди, которые перенесли инсульт, остаются беспомощными, с ограниченными возможностями, и порой период восстановления очень длительный.

Однако все может измениться, вы сможете улучшить качество жизни, и имеете высокий шанс вернуться к нормальному образу жизни благодаря медицинским технологиям и достижениям, которые находятся в вашем распоряжении.

«Robotherapist» это робот, который является средством спасения для пациентов, перенесших инсульт. Это первый робот в своем роде, он помогает пациентам начать упражнения, лежа на спине, убедившись, что процесс восстановления проходит нормально.

«Robotherapist» позволит делать движения в двух позициях, в то время как датчики определяют и постоянно следят за физическим состоянием пациента. Звуковая система обратной связи будет оказывать помощь в процессе реабилитации, а также, " этот робот помогает выполнять некоторые задачи и действия. Руки пациента перемещаются параллельно столу: вправо, влево и по прямой линии. Данные упражнения необходимы для улучшения координации движений ".
10.08.2017