`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Skype предупреждает о новом вирусе, который заражает компьютеры с ОС Windows

Технологии
Skype предупреждает о новом вирусе, который заражает компьютеры с ОС WindowsСервис популярной интернет-телефонии под названием Skype рекомендует своим пользователям не переходить по ссылке, которую злоумышленники рассылают в чате, поскольку оно распространяет вирус, который превращает зараженный ПК в часть ботнета.

Вот как звучало сообщение компании: «Не нажимайте ссылку, в которой сказано: « lol is this your profile pic? Мы знаем о том, что появилась столь вредоносная активность и делаем все для того, чтобы исправить последствия и ликвидировать работу злоумышленников».

После того, как пользователь перейдет по ссылке, которую рассылают в чате Skype, загружается вирус на компьютер жертвы, поражающий компьютеры с операционной системой Windows. В случае благополучного заражения, «червь» начинает рассылать аналогичные ссылки всем контактам из списка пользователя.

По сведениям антивирусной компании Sophos, данный вирус является вариантом червя Dorkbot, уже известного ранее, который распространяют через социальные сервисы Twitter и Facebook.
03.09.2017