`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple Inc будет удалять старые версии Java с программного обеспечения Oracle Corp

Технологии
Apple Inc будет удалять старые версии Java с программного обеспечения Oracle CorpApple Inc удаляет старые версии програмного обеспечения Java от Oracle Corp из веб-браузеров на компьютерах своих клиентов, когда они установят последние обновления для своей операционной системы Mac.

Apple, в которую ранее были включены Java с установками Mac OS X, объявила о движении на поддержку сайта. Компания заявила, что клиенты должны получать Java непосредственно из Oracle, если они хотят получить доступ к веб-контентам, написанным широко используемым языком программирования.

Технологический гигант Apple не дает оснований для изменения и обе компании отказались от комментариев.

Java это язык программирования, который позволяет программистам писать один набор кода, чтобы запустить его практически на любом типе компьютера. Он широко используется в Интернете, так что веб-разработчики могут сделать свои сайты доступными из нескольких браузеров, работающих на компьютерах Mac или Microsoft Windows ПК.

Два года назад обе компании заявили, что они решили, что Apple, в один прекрасный день прекратит предоставление Java программное обеспечение для Mac клиентов и, что Oracle возьмет на себя эту ответственность. Однако компании не назвали дату такого перехода.

Apple осуществил это изменение в результате паники в Java безопасности, которое побудило некоторых специалистов по безопасности, чтобы предупредить пользователей компьютеров об использовании Java только по мере необходимости.

Эксперты по безопасности в Европе обнаружили несколько ошибок Java в конце августа, которые хакеры использовали для атак. Oracle понадобилось несколько дней, чтобы выпустить обновление для Java, чтобы исправить эти недостатки.

Адам Гавдиак, представитель польской Исследовательской охранной фирмы безопасности, заявил в пятницу, что обнаружил две новые ошибки безопасности в Java, которые продолжают делать компьютеры уязвимыми для атак.

Эксперт сообщил, что удаление из Java-браузеров Mac снижает риск атак.
09.12.2017