`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый мини IPad от «Apple»

Технологии
Новый мини IPad от «Apple»На выставке в Калифорнии компания «Apple» презентовала свою новинку - Ipad Mini.

Этот миниатюрный гаджет весит всего 308 грамм, в толщину 0,3 дюйма и шириной - 7,09 дюймов.

Этот Ipad Mini будет соперничать за первенство с линией «таблеток» (планшетные компьютеры - от английского слова «tablet») более низкой ценовой категории. Таблетки такого же размера незадолго до этого были выпущены другими компаниями ( например, Samsung, Google, Amazon).

Выпуск Ipad Mini говорит о переменах, происходящих в компании, хотя еще в две тысячи десятом году Стив Джобс сетовал, что таблетки в семь дюймов слишком маленькие.

Фил Шиллер, вице-президент по маркетингу компании «Apple», отметил, что по сравнению с 3-м поколением iPad, который был презентован в марте этого года, Ipad Mini более чем наполовину легче и почти на четверть тоньше.

В Европе розничные покупатели смогут приобрести Ipad Mini Wi-Fi с 32-мя Гб памяти приблизительно за пятьсот шестьдесят долларов, а с запасом памяти в 64 Гб - за шестьсот восемьдесят шесть долларов. Цены на более простые модели будут известны в течении нескольких недель.
16.02.2017