`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Великобритания разрабатывает набор открытых технологических стандартов для всех будущих ИТ-проектов

Технологии
Великобритания разрабатывает набор открытых технологических стандартов для всех будущих ИТ-проектовПравительство Великобритании разрабатывает набор открытых технологических стандартов для всех будущих ИТ-проектов.

Стандарты будут диктовать, каким образом данные должны быть отформатированы, какими способами будет проводиться обработка информации и разные методы программного обеспечения.

Толчок для открытых стандартов основывается на более ранней работе по стандартизации оборудования, на котором государственные услуги будут построены. Решения о поручении открытых стандартов будут производиться в течение следующих четырех месяцев консультаций.

«Слишком долго правительство работало в контракте структур, которые поощряют сложности, дублирования и фрагментированные услуги для пользователей», - заявил министр Фрэнсис Мод.

«Стандарты, которые правительство хотело бы принять в пользу инновационных технологий, будут требовать соблюдения открытых форматов данных и протоколы со всеми ИТ-поставщиками», - подчеркнул он.

Мир технологий и открытые стандарты стоять в оппозиции к проприетарным форматам. Как следует из их названия, они позволяют всем желающим посмотреть, как программа построена или как производится форматирование данных. Эта открытость помогает избавиться от ошибок в программном обеспечении и делает его простым для данных, для повторного использования программистами, которые могут легко увидеть, как она структурирована.
21.04.2017