`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple и HTC урегулировали патентные споры

Технологии
Apple и HTC урегулировали патентные спорыApple и HTC решили все споры, связанные с патентами, окончив "войну", которая началсь в марте 2010 года. Эти две компании также подписали 10-летнее лицензионное соглашение, которое будет распространяться на текущие и будущие патенты, принадлежащие обоим технологическим гигантам.

HTC конкурирует с Apple, Samsung и другими производителями телефонов и планшетов. Компания Apple была вовлечена в серию «патентных войн» с производителями телефонов и с конкурентом Google.

В отличие от своих конкурентов, HTC продажи были в упадке, начиная со второй половины 2011 года, несмотря на то, что глобальная телефонная компания совместила Google и Android.

Фирма HTC модернизировала свой флагманский телефон и представила две новые модели под управлением Microsoft с Windows Phone 8 программным обеспечением.

«HTC урегулировала споры с Apple, так что теперь компании могут сосредоточиться на инновациях, а не судебных процессах», - сообщил Питер Чоу, глава HTC.

Компания НТС недавно заявила, что продажи будут ниже, чем ожидалось в конце года, так как тайваньскому производителю смартфонов было трудно повторить успех своих конкурентов.
14.09.2017