`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иран представил суда на воздушной подушке для запуска ракет и беспилотников

Технологии
Иран представил суда на воздушной подушке для запуска ракет и беспилотниковИран представил разработанные и изготовленные внутри страны суда на воздушной подушке для запуска ракет и беспилотников.

Суда, получившие название «Тондар» (Thundebolt), были представлены в понедельник в ходе официальной церемонии в иранском порту Бандар-Аббас, в рамках крупномасштабных военных учений, которые начались в прошлые выходные в восточном Иране.

Массовое производство судов на воздушной подушке позволит значительно повысить эксплуатационные возможности Исламской Республики и Иранского Военно-морского флота.

Об этом заявил министр обороны Ирана и генерал Ахмад Вахиди. Министр отметил, что эти военные технологии будут использованы для прибрежного патрулирования, наступление разведки, военно-транспортной и морской спасательной миссии.

Торжественное открытие десантных кораблей происходит на фоне эскалации напряженности в отношениях между Исламской республикой и Западом по поводу ядерной программы Тегерана.

США и другие западные державы, а также Израиль, подозревают Иран в попытках создать ядерное оружие. Иран отрицает это, заявляя, что его ядерная программа носит мирный характер.
28.06.2017