`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ногти или пальцы – уже есть значение для сенсорных экранов

Технологии
Ногти или пальцы – уже есть значение для сенсорных экрановБлагодаря стараниям американской компании под названием Qeexo сенсорные экраны «научились» различать предметы, которыми касаются дисплея (пальцы, ногти…). Неважно мобильный это телефон или же планшет.

Уникальной технологии уже дали название – FingerSense. Данная разработка помогает устройствам, в которых данная технология реализована, «понимать и различать» отличия от пальцев или же ногтей рук, а также разницу между различным материалом, с которых делается наконечник стилуса.

Как именно проходит распознавание? Все очень просто – звук. Именно по звуку, который получается, если прикоснуться к экрану. За эту функцию отвечает специальный датчик, который устроен в разные технологии.

Программа, которая специально разработана для распознавания выполняет разные действия. Если экран касаться пальцами, то можно открыть входящие письма, а если костяшкой, то меню, которое поможет вам выбрать определенное действие.

Прежде чем вводить программу в массы, нужно продемонстрировать ее возможности. Поэтому, создатели данной технологии разработали несколько приложений. Например, «рисовалка». Наконечник стилуса, сделанный из пластика служит карандашом, а резиновый – ластиком. Пальцами вы сможете размазать картину по экрану.
07.05.2017