`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Благодаря новейшим технологиям собственники магазинов видят покупателей благодаря манекенам

Технологии
Благодаря новейшим технологиям собственники магазинов видят покупателей благодаря манекенамЗнаменитые бренды, все чаще используют манекены, которые используют технологии, которые до сих пор использовались лишь в аеропортах при досмотре своих пассажиров.

Технология получила название EyeSee. С виду манекены самые обычные, но в них вмонтированы камеры видеофиксации. Камера расположена в глазу. Конечно же, устройство не дешевое, один манекен стоит 4 000 евро.

Данные технологии должны понизить количество краж, поэтому в будущем манекены окупятся.

Датчики в манекенах смогут различать пол, расу, возраст людей, которые будут заходить в магазин.

Сейчас не все одобряют нововведения, а некоторые даже называют ее «зловещей». Никому ведь и в голову не придет, что манекен следит за тобой и от этого немного не по себе.

Теперь же разрабатывается новая технология, которая позволит манекенам распознавать слова. Теперь магазины будут не только следить за покупателями, но и слушать их речь.

Конечно же, разработчики говорят, что данное устройство необходимо лишь для составления общей оценки товара в магазине, но ведь манекены будут слышать абсолютно все.
22.12.2017