`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый iPhone будет тоньше предыдущих

Технологии
Новый iPhone будет тоньше предыдущихСмартфон Apple iPhone новой генерации будет тоньше на 18% от предыдущего iPhone 4S. Толщина смартфона составит всего 7,6 миллиметров, сообщил AppleInsider со ссылкой на сайт Apple.pro Тайваня.

Уже сейчас объявили полные габариты устройства следующей генерации. Так, длина «Айфона» составит12,38 см, а ширина - 5,85 см. Для сравнения, размеры iPhone 4S – 11,52x5,86x0,93 см (у iPhone 4 такие же размеры). Так, в длину следующий iPhone вырастет на 0,86 см, а в ширину останется неизменным.

Смартфон станет длиннее из-за того, что его дисплей увеличат примерно на 30%. Диагональ Айфона составит 4 дюйма, что больше на 0,5 дюйма, чем у всех ранее выпускавшихся iPhone. Предположительно, разрешение дисплея станет пропорционально больше по сравнению с iPhone 4S и 4. То есть монитор останется аналогичного типа Retina, согласно термину производителя.

По информации AppleInsider, уменьшение толщины возможно благодаря нескольким модификациям. Среди них - применение более компактных электрокомпонентов нового поколения и другого слота для SIM-карты, который называется Nano-SIM. Он займет меньше пространства в корпусе на 40%.

Толщину также уменьшат благодаря смене конструкции дисплея. В мониторе нового iPhone касательные сенсоры встроят прямо в цветовой фильтр матрицы, а не расположат в отдельной верхней подложке.

Анонс iPhone нового поколения состоится уже в сентябре. Продажи этого смартфона, по информации iMore, начнутся в следующую пятницу после анонса.
25.04.2017