`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чем сегодня занимается изобретатель iPod

Технологии
Чем сегодня занимается изобретатель iPodЧто делать после того, как ты изобрел iPod? Стив Джобс и Apple, возможно, получили все возможности для создания продукта, который привел к всепобеждающему распространению iPhone и iPad, но именно Тони Фаделл принес свой проект MP3-плеераа в крупнейшие технологические компании в 2001 году.

И следующая находка Фаделла - домашние термостаты. Nest – термостат Фаделла для смартфонов нового поколения "запоминает" Ваши привычки и соответственно корректирует использования энергии. Человек, которому формально можно больше никогда не работать, создал команду миллионеров и работает на секторе рынка, который, по его словам, «больше, чем сектор холодильников и видеоигр».

Он не отрицает, что iPod был продуктом уникальной культуры, и признает, что многим обязан Джобсу и Apple. «Я слышал абсолютно все истории про Стива», - говорит он. «Работа этого человека действительно открыла огромные возможности для людей».

Фаделл придумал Nest дома, когда искал вещи, которые «не пригодятся для смартфона».

Nest сохраняет информацию о нагреве или охлаждении каждой зоны в доме, предоставляет подробные данные по использованию энергии и предсказывает поведение пользователей.
28.08.2017