`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Планшет Surface с версией Win8 Pro сможет автономно работать не больше 4 часов

Технологии
Планшет Surface с версией Win8 Pro сможет автономно работать не больше 4 часовГлава подразделения Surface компании Microsoft Панос Панай в своем Twitter сообщил, что продолжительность работы от батареи планшета Surface от Microsoft с системой Windows 8 Pro окажется в два раза меньше, чем время работы Surface с многофункциональной версией Windows RT, работающей после полной зарядки до восьми часов. К слову, iPad последнего поколения от Apple работает автономно примерно 10 часов.

Известно, что заявленные четыре часа работы часто трансформируются в три, два или полтора часа, к тому же такое время работы без подзарядки на сегодняшний день демонстрируют лишь бюджетные нетбуки.

Преимуществом Surface с Win8 Pro перед Surface с Windows RT является возможность запуска традиционных приложений от Windows 7 и/или 8.

Стоимость модели в 64 Гб памяти с процессором Intel Core i5, дисплеем с IPS-матрицей, диагональ которого 10,6 дюймов, а разрешение 1920х1080, будет 899 долларов, что дешевле MacBook Air, но дороже iPad. На 100 долларов будет дороже модель с 128 Гб. Продажи стартуют в январе будущего года. Планшет также оснащен выходами Mini DisplayPort и USB 3.0.

Как стало известно тайваньскому таблоиду DigiTimes, Microsoft снизила объем заказа на выпуск в этом году планшетов Surface новой версии с четырех миллионов до двух, косвенно подтверждая, что продажи новой модели на низком уровне.

"Упрощенная" версия Surface на 32 Гб, но без прикрепляемой клавиатуры, на американском рынке продается с конца октября этого года по цене от 499 долларов.
13.09.2017