`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Спустя 20 лет: нужны ли смс-сообщения до сих пор?

Технологии
Спустя 20 лет: нужны ли смс-сообщения до сих пор?Текстовым сообщениям вчера исполнилось 20 лет, и , по прогнозам исследователей, их использование может вырасти на 40 процентов к 2016 году, несмотря на то, что сегодня все больше людей возлагают ответственность интернет-коммуникаций на социальные сети, такие как Facebook.

Первое SMS или мгновенное сообщение было отправлено на Vodafone Group Plc (VOD) 3 декабря 1992 года с текстом «Счастливого Рождества». Согласно исследованиям Informa Plc, к 2016 году пользователи смогут отправлять 9400000000000 текстов, генерируя примерно 127 млрд долларов дохода, что выглядит довольно положительно, по сравнению с 6700 миллиардами за этот год.

«Уже существующая проблема мобильных операторов в таких странах как Нидерланды, Испания, Китай, Южная Корея и Филиппины состоит в том, что использование SMS-трафика и доходы там находятся в упадке из-за неизбежного распространения смартфонов и широкополосных мобильных доступов, скоро может стать заботой и для компаний в других странах», - говорит Informa.

Читайте также: 16-летний бразилец стал чемпионом по скоростному набору смс-сообщений

Рост использования прогнозируют на развивающихся рынках в Африке, Азии и Латинской Америке, где меньше пользователей являются владельцами смартфонов и больше полагаются на SMS для общения, а также на такие услуги, как мобильный банкинг», - добавляют Informa.
12.04.2017