`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый андроид еще плохо проверяет приложения

Технологии
Новый андроид еще плохо проверяет приложенияВ новом Андроиде появилась новая функция, которая заключается в том, чтобы проверять новые установленные приложения, он справляется – но пока что не очень хорошо. Процесс проверки такой, что в гугл поступает информация об установке нового приложения, месте установке и других данных.

Программы проверяются с разных серверов. Это делается для каждого приложения, и эта программа считается автоматичной, она не требует дополнительных установок. Если установка угрожает системе, то пользователю приходит предупреждение об этом и программа автоматически блокируется.

По исследованиям ученых, программа придумана очень удачно, но, увы, в реальности она еще работает плохо. Программа предупреждает не обо всех опасностях на практике.

Эффективность работы программы является чуть больше 10%. Обычные антивирусы намного эффективней этой программы они показывают немого больше информации об опасных вирусах и программах.

Но ученные надеются, что программа станет лучше со временем.

06.11.2017