`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Еврокомиссия оценила перспективу электронных книг

Технологии
Еврокомиссия оценила перспективу электронных книгЕвропейская комиссия закончила расследование фиксации цен на основные электронные книги издателей после того, как они пообещали оставить рынок конкурентоспособным.

Комиссия возложила обязательств на пять издательств, в том числе Apple.

Они сказали, что они не будут ограничивать цены для восстановления «нормальных конкурентных условий» в отрасли книги.

Apple и другие компании подают в суд на США за цены на электронные книги.

В Европе, основными издателями являются Apple, Simon & Schuster, Harper Collins, Hachette и Verlagsgruppe. Яблоко продает книги через свою платформу IBooks на IPad и iPhone.

«В то время как каждый отдельный издатель и каждый розничный продавец электронных книг вольны выбирать тип деловых отношений, который они предпочитают, любая форма сговора с целью ограничения или устранения конкуренции просто недопустима», - комиссар ЕС по конкуренции Хоакин Альмуния.

«Предлагаемые обязательства... восстановят нормальные конкурентные условия на этом новом и быстро меняющемся рынке, в интересах покупателей и читателей электронных книг», - добавил он.

В США, Apple и Hachette, HarperCollins, Macmillan, и Penguin обвиняются в сговоре по ценам электронных книг, которые они продают.

Hachette, HarperCollins и Simon и Schuster урегулировали проблему, но дело идет против Apple, Macmillan и Penguin.
07.07.2017