`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple и Samsung продолжают войну смартфонов

Технологии
Apple и Samsung продолжают войну смартфоновСудья США отклонил просьбу компании Apple запретить продажи смартфонов Samsung, которые якобы нарушают ее патенты.

Apple, попросил ввести запрет после того, как жюри ранее в этом году решили, что некоторые продукты Samsung нарушают патенты Apple.

Samsung также было приказано заплатить 1,05 млрд долларов за моральный ущерб, что южнокорейская фирма до сих пор оспаривает.

Тем не менее, судья сказал, что не было достаточно доказательств того, что нарушение патентов продаж Apple в США имело место.

«Телефоны в данном случае содержат широкий спектр функций, лишь малая часть которых защищена патентами Apple», - сказала окружной судья Люси Кох.

«Хотя у Apple действительно есть определенный интерес в сохранении определенных функций в качестве эксклюзива, это не значит, что вся продукция должна быть навсегда удалена с рынка».
29.10.2017