`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

IBM: у компьютеров через 6 лет появятся обоняние, слух и вкус

Технологии
IBM: у компьютеров через 6 лет появятся обоняние, слух и вкусВ IBM поделились взглядами на то, как будет выглядеть компьютер через 6 лет: по мнению экспертов, у них будут все 5 чувств.

"Инфракрасные и тактильные технологии смогут расширить возможности сенсорного монитора и вибрирования до такой степени, что они будут симулировать осязание", — отметил главный технолог IBM Бернард Мейерсон.

"На сегодняшний день начинают появляться познавательные вычислительные системы — машины, которые думать помогают. Один из наиболее интригующих аспектов такого технологического сдвига — то, что у нас есть возможность поделиться определенными способностями правого полушария мозга с компьютером.

Но суть не в том, чтобы человеческий мозг повторить. Машины мыслить станут аналитически и более рационально. У них будет способность к суждению, творчеству, сочувствию, а также моральные принципы", — добавил ученый.

"Когда вы звоните товарищу и общаетесь, ваш телефон историю будет знать полностью. Сенсоры скоро смогут определять запахи и их биомаркеры, говорящие о состоянии здоровья. Аналогичные технологии распознавания запаха говорят о состоянии почвы, о нарушении гигиены в операционной или проблемах санитарной системы города", — сообщает научный сотрудник IBM Лав Варшни.
31.12.2017