`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Боинги используют картошку вместо людей для тестирования wi-fi

Технологии
Боинги используют картошку вместо людей для тестирования wi-fiАмериканская компания Boeing использует необычную замену для пассажиров, чтобы проверить Wi-Fi систему в полете - картофель.

Пассажирские сиденья самолета были загружены огромными мешками с картошкой в течение нескольких дней во время проверки сигналов.

Исследователи компании говорят, что картофель "взаимодействует" с электронными сигналами подобным с телом человека образом.

Техники также пользуются тем, что картошке - в отличие от людей - никогда не надоест быть предметом опытов.

Инженеры компании Boeing сделали ряд тестов для того, чтобы гарантировать, что пассажиры получили бы сильнейший сигнал Wi-Fi в воздухе, не нарушая при этом стандарты безопасности, которые защищают от помех электрических систем самолета.

Беспроводные сигналы колеблются случайным образом в замкнутом пространстве кабины самолета.

Это означает, что сигнал распределен неравномерно по всей кабине, с более слабой и сильной связью в различных местах.

По данным Boeing, картофель «взаимодействует» с электронными сигналами сходным с человеческим телом образом, что делает его «идеальной заменой для людей».

В Великобритании Картофельный Совет отметил, что многие люди недооценили альтернативы скромного использования картофеля.
13.08.2017