`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Убийство через интернет впервые состоится в 2014 году

Технологии
Убийство через интернет впервые состоится в 2014 году«Убийство через сеть будет в 2014-м году» - такое пророчество опять нашла среди кибер-угроз ближайших 2-х лет компания IID – Internet Identity, специализирующаяся на услугах по веб-безопасности.

Как говорит Род Расмуссен, техдиректор IID, сейчас почти любое мудреное устройство, медприборы или транспортный узел, оснащено беспроводной связью либо через сеть интернета, чем могут воспользоваться уголовники.

Примером могут быть кардиостимуляторы, взлом которых был продемонстрирован на симпозиуме хакеров, когда автор «эксплойта» мог руководить аппаратами с 9-ти м, и даже дать разряд смерти в 830V.

Вторая возможная угроза – борткомпьютеры авто, связь с которыми тоже возможна через сеть. «Когда так много работающих от инета приборов, убийство человека дистанционно стало несложно технически», - рассказывает Род.

Третьей опасностью грядущих 2-х лет IID видит бесконтактную платежную методику под названием «Near Field Communications»(NFC) – путь к финансовым преступлениям. По прогнозам «Juniper Research» в 2014-м на земле каждый 5-й смартфон будет связан с NFC, а это почти 300 млн.

Также предполагается расширение арсенала кибероружия по заказу госслужб - Stuxnet, Flame – для слежки и диверсий. Даже одна атака объекта энергосетей или водопровода принесет ущерб в миллиарды американских долларов, предсказывают эксперты.

А «взлом» военного беспилотника принесет реальную беду. Американская разведка сообщает, что будущее людей – это шпионаж и падение экономики в целом.
12.10.2017