`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Директор Microsoft Research Крейг Манди уходит на пенсию

Технологии
Директор Microsoft Research Крейг Манди уходит на пенсиюДиректор Microsoft Research Крейг Манди уходит в отставку накануне своего ухода на пенсию в 2014 году.

Ветеран компании с 20-летним стажем, г-н Манди наблюдал за работой программ безопасности Microsoft и R & D.

Он был выбран на роль Биллом Гейтсом в 2008 году, когда соучредитель Microsoft подбирал персонал для фирмы.

До выхода на пенсию г-н Манди будет выступать в качестве старшего советника исполнительного директора Microsoft Стива Балмера.

С 2008 года г-н Манди руководил Microsoft Research, его надежными программами вычисления и технологиями групповой политики. Эта роль позволяла ему решать, как Microsoft потратит свой значительный исследовательский бюджет и как улучшить обеспечения безопасности.

Ответственностьза эти роли теперь возложена на Эрика Раддера, бывшего технического директора Microsoft.

Как советник г-н Балмера, г-н Манди будет работать над «ключевыми стратегическими проектами» в рамках Microsoft и поддерживать связь с властью и бизнесом "по вопросам технической политики, регулирования и стандартов".

The Seattle Times сообщили, что это шаг является частью усилий г-на Балмера создать команду, которая могла бы помочь Microsoft справиться с все более мобильной и веб-ориентированной промышленностью.

Г-н Манди является вторым старший исполнительным директором, который ушел в отставку в фирме в течении последнего месяця.

В ноябре Стивен Синофски, глава Microsoft Windows Division, оставил компанию довольно неожиданно. Его уход пришелся всего несколько недель спустя после того, как он обеспечил запуск Windows 8, последнюю версию всемирно известной операционной системы.
26.05.2017