`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Transocean обязуется выплатить 1,4 млрд долларов штрафа за разлив нефти

Технологии
Transocean обязуется выплатить 1,4 млрд  долларов штрафа за разлив нефтиКомпания Transocean, которая владела нефтяной буровой платформой Deepwater Horizon, согласилась на сделку с правительством США.

Швейцарская компания заплатит 400 млн долларов уголовных наказаний и 1 млрд долларов гражданского штрафа после признания вины в нарушении Закона о чистой воде.

Буровая установка, которая была передана в аренду BP, взорвалась 20 апреля 2010 года, в результате чего погибли 11 рабочих.

Разлив нефти нанес вред побережью Мексиканского залива и вызвал одну из крупнейших экологических катастроф в истории США.

В ноябре BP пошла на соглашение с правительством США стоимостью 4,5 млрд долларов, включая 1.26 млрд долларов уголовного штрафа.

Они так же потратили 14 млрд долларов на очистку разлива нефти и компенсации местным жителям.

В докладе Совета химической безопасности США в июле 2012 года прозвучала критика как BP, так и Transocean за то, что те недостаточно соблюдались правила безопасности.

Соглашение Transocean с Министерством юстиции еще должно быть одобрено федеральным судьей.

В рамках урегулирования, компания должна провести ряд улучшений в безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации на буровых установках.
30.01.2017