`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Невероятно популярные сегодня натяжные потолки

Технологии
Из чего состоят натяжные потолки
Для того чтобы объективно судить об экологичности натяжных потолков, необходимо разобраться из чего они состоят. В основном полотна изготавливают из ПВХ-пленки, реже встречаются тканевые на полиуретановой основе. Разберемся в обоих:
Что представляет собой материал ПВХ? Из него изготавливают множество предметов обихода, включая детские игрушки. Предметы из ПВХ окружают современного человека повсеместно- окна и двери, пластиковые панели для стен и потолков, дамские сумочки, зубные щетки, водопроводные и канализационные трубы. Ну в общем вы поняли, материал экологичен, иначе он бы не получил такого широкого распространения.  Конечно при высоких температурах в воздух выделяется небольшое количество фенола. Но общий объем газа настолько мал, что не способен навредить здоровью человека. Проветрите комнату после монтажа натяжного потолка и ни о чем не беспокойтесь.
Что касается тканевого потолка. Из аналогичного синтетического материала изготавливают непромокаемые вещи, такие как куртки, зонты и т.д. Используют для пошива детских комбинезонов и прогулочных конвертов. Таким образом, мы можем видеть, что экологичность материала тканевых натяжных потолков также прошла проверку и данный материал используют в других сферах жизни. На нашем сайте натяжные потолки фотогалерея представлена.
И вроде как все замечательно, рисуется радостная картина, но как показывает практика- это не всегда так. Дело в том что некоторые производители, для увеличения прибыли, изготавливают полотна из дешёвых, низкосортных расходных материалов. В результате страдает качество, уменьшается срок службы и повышается токсичность полотна. Как раз такие полотна и могут негативно сказаться на вашем здоровье.
Первый и главный признак некачественного натяжного потолка- это характерный химический запах. Если он остается по истечению 2-3 дней после монтажа, скорей всего у вас дешевое китайское полотно. Крайне рекомендуем его поменять, безопасность и здоровье семьи дороже.
Заранее обезопасьте себя от подобных случаев. Обращайтесь в качественную фирму по установке потолков, зарекомендовавшую себя долгим временем работы и довольными отзывами клиентов. Проверяйте наличие сертификатов качества на материалы. Если фирма их не предоставляет, с ней стоит попрощаться и обратиться к другим. Наличие сертификатов и гигиенических заключений подтверждает экологичность приобретенного потолка.
Плюсы и достоинства натяжных потолков
Первыми разберем потолки из ПВХ:
Длительный срок службы
 
Обычно производители гарантируют срок службы от 10 до 15 лет. Но как показывает практика, реальный срок значительно дольше. При этом на всем протяжении эксплуатации потолка он не теряет своих технических характеристик. Для сравнения возьмем  потолок из гипсокартона. Через пару лет он начнет трескаться , краска при этом облупится и его придется подкрашивать, а это дополнительные затраты денег и времени. Напротив уход за натяжным потолком очень прост и это тоже плюс.
Приемлемая цена
В начале, когда натяжные потолки только появились в России, они стоили гораздо дороже, чем отпугивали потенциальных покупателей. Сегодня все изменилось. Появилось достаточно много производителей материалов хорошего качества и фирм, устанавливающих данные полотна. Это повлекло за собой снижение цены на готовый потолок в несколько раз. Сравнивая конечную стоимость, с тем же потолком из гипсокартона, чаще всего имеем сумму на порядок ниже именно натяжных конструкций.
Повышенная влага
Высокая влажность никак не влияет на потолок из ПВХ. Более того, он прекрасно переносит и защищает вас от неожиданного «потопа» соседей сверху. Потолок способен выдержать давление до 100 кг на метр квадратный. Весомый аргумент в его пользу.
Скрывает неровности базового потолка
Неровности, все страшное и не очень прячется под натяжным потолком. А также проводка, вентиляция, тепло и звукоизоляция, разнообразные инженерные конструкции. В результате получаем идеально ровную поверхность потолка.
Широкий выбор палитры и вариантов дизайна
Разнообразие расцветок и оттенков, количество фактур и форм доступных для исполнения порадует каждого. Объемный каталог в десятки страниц не оставит вас равнодушными. А возможность фотопечати на полотне позволяет реализовывать любые дизайнерские решения.
Отсутствие пыли
Поверхность потолка обработана антистатиком, который препятствует оседанию пыли. А значит ещё меньше уборки и потолок всегда выглядит как новый. Заказать производство натяжных потолков можно тут http://stylishroom.com.ru/
Быстрый монтаж без строительного мусора и грязи
Потолок за 1 день- это реальность. Установка обычного потолка, без сложных конструкций, не займет больше 5 часов. А использование пылесоса во время монтажа, практически не оставит грязи.
И ещё несколько преимуществ
Это негорючие конструкции;
Потолок не осыпается, не гниёт и на нём не образуется конденсат;
непроводимость электрического заряда
Минусы натяжных потолков из ПВХ
Можно повредить острыми предметами, существенный минус натяжных полотен. Например при перестановке высокой мебели, или попав в него дротиком от «дартс». Но и в этом случае есть возможность отремонтировать полотно;
Наличие шва. Пройденный этап- сегодня существуют полотна шириной до 5-ти метров;
Наличие запаха. Следуйте рекомендациям описанным выше и данной проблемы у вас не возникнет;
Провисание или «вздутие» потолка. Правильно следуем процедурам подготовки перед монтажом, описанным тут и это вас не коснется. А если потолок уже натянут, установка вентиляционной решетки на натяжной потолок исправит ситуацию. Пригласите специалистов, которые устанавливали вам потолок.
Следующий минус натяжного потолка- это нетерпимость к отрицательным температурам. На морозе полотно может потрескаться.

22.04.2019