`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Определили самых активных пользователей интернета в Европе

Технологии
Определили самых активных пользователей  интернета в ЕвропеСамые активные пользователи мобильного интернета в Европе, как говорят данные Евростата, это шведы. В Нидерландах эта цифра почти равна шведской, но уровень мобильной активности – проверка почты, либо другие онлайн-действия вне дома, намного ниже, чем у шведов.

В Голландии почти 55% пользователей смартфонов и планшетов совершают мобильный серфинг, в Швеции это 70%. Касательно широкоформатного интернета, Швеция тоже лидирует по числу подключенных к нему домов (87%), среднее число по ЕС – 72%.

Однако Королевство может гордиться и самым низким числом людей, вообще не пользующихся сетью - 20%, на последнем месте Румыния с 48%.

В Дании, Люксембурге, Ирландии и Финляндии процент пользователей мобильным интернетом тоже превышает 50%, но уже в Австрии цифры снижаются. Уровень Болгарии, Венгрии, Италии и Литвы - ниже 20%. Последние снова румыны – 5%.

Из всех возрастов стран ЕС, молодежь является самой мобильно-подключенной, так как здесь средний показатель 60%. Говоря о «домашнем» интернете, группа 25-53 лет использует его до 78%, а люди 55-74 лет - 42%.

Самый посещаемый сервис всех возрастов - электронная почта, которой пользуются 80-90% всех, у кого есть компьютеры и смартфоны. Популярен также поиск товаров и услуг.

В 2012 г. в веб-магазинах отоваривались 59% всех «жителей» всемирной паутины. Наиболее активна в этом Британия – 82%, у датчан – 79% и шведов – 77%.
27.06.2017