`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Виндофоны" способны найти все

Технологии
"Виндофоны" способны найти всеДля Windows Phone (мобильная платформа) на прошлой неделе "Яндексом" была представлена версия "Яндекс.Поиска". Приложение способно показывать готовый ответ на вопрос, а не только привычные результаты поиска. Компания намерена увеличить количество приложений для данной операционной системы.

Пресс-служба "Яндекса" пояснила, что до того, как появилось поисковое приложение, пользователи Windows Phone имели возможность использовать приложение "Яндекс", благодаря которому можно было подключиться к киноафише, почте, новостям, погоде, телепрограмме. Оно доступно и сейчас.

Кроме этого, юзеры Windows Phone имеют доступ к приложениям "Деньги", "Карты", "Маркет", а теперь и "Поиск" – они доступны для загрузки на сайте mobile.yandex.ru. «Для данной операционной системы количество приложений "Яндекса" будет расти», - заявила пресс-служба компании. Также в 2011 году Яндекс сделали поиском по умолчанию для Windows Phone 7 в Турции, СНГ и России.

Отметим, что в июле сайты СНГ и России со счётчиком "Яндекс.Метрики" посетили примерно 800 тысяч потребителей смартфонов с Windows Phone 7, операционная система.

"Мобильная направленность - одно из главных преимуществ развития компании "Яндекса". Мы собираемся сделать мобильные вариации всех известных сервисов "Яндекса" для ведущих мобильных платформ. Кроме этого, мы постоянно делаем уже вышедшие приложения ещё удобнее для пользователей", - добавила пресс-служба "Яндекса".
18.05.2017