`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Первые смартфоны на Firefox OS показала Мозилла

Технологии
Первые смартфоны на Firefox OS показала МозиллаКомпания Mozilla вместе с Geeksphone вслед за запуском магазина приложений Marketplace для тестирования и финальным вариантом симулятора Firefox OS представила и полноценные устройства, основанные на своей мобильной платформе.

Peak и Keon коммерческими продуктами не являются и ориентированы, в первую очередь, на разработчиков, заинтересованных в произведении приложений для Firefox OS.

Первая модель по характеристикам ближе к продвинутым телефонам (как их называют), чем к смартфонам, что учитывая планы компании по захвату рынков, которые развиваются, это не удивительно.

Аппарат оснащен дисплеем на 3,5 дюйма с разрешением 320 х 480, 1-ядерной SoC Qualcomm Snapdragon S1 с 1 Гц, 512 МБ «оперативки» и 4 Гб флэш-памяти. Также есть GPS, 3G, модули Wi-Fi, слот microSD, необходимый набор датчиков (сенсоры внешней освещенности и расстояния, акселерометр) и 3-МП камера, которые питаются от батареи 1580 мАч. На следующий месяц уже намечен релиз устройства.

Peak создан на базе двухъядерной SoC Qualcomm Snapdragon S4 с 1,2 Гц, хотя не ясно, применяются ли вычислительные ядра Krait или Cortex-A5 в данной системе-на-чипе. Дисплей и камера лучше: 4,3 дюйма, 540х960 точек, 8-МП фотодатчик.

О ценах сведений нет, но компания Geeksphone утверждает: "Устройства поступят с такими ценами, которые вы и представить себе не можете".
05.10.2017