`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США расширили кибер-команду в пять раз

Технологии
США расширили кибер-команду в пять разПентагон значительно увеличит свой персонал, отвечающий за кибер-безопасность, в целях противодействия угрозам в отношении сетей правительства США, согласно сообщениям СМИ.

Созданная три года назад кибер-команда США может вырасти в целых пять раз в течение ближайших нескольких лет.

Запланированное расширение происходит на фоне серии успешных нападений, в том числе вирусов, которые уничтожили данные с 30.000 компьютеров Саудовской нефтяной компании.

Команда в настоящее время состоит из 900 сотрудников, как военных, так и гражданских.

Чиновники сообщили Washington Post, которые первыми узнали об увеличении штата, что Пентагон одобрил расширение до 4900 военнослужащих и гражданских лиц.

Другой чиновник сообщил агентству Рейтер, что сила будет значительно расширена, хотя детали еще прорабатываются.

Расширение происходит в то время, когда американский баланс военных сил сдвинулся в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона.

По имеющимся данным, план предусматривает создание трех типов сил под командованием кибер-гениев: защита компьютерных систем, которые включают электрические сети и других видов инфраструктуры, наступательные операции за границей, а также защиту внутренних систем оборонного ведомства.

Министр обороны Леон Панетта ранее подчеркнул важность кибербезопасности Пентагона.
29.01.2017