`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Для Sony "мини-диски" уже в прошлом

Технологии
Для Sony "мини-диски" уже в прошломКак сообщает Engadget, ссылаясь на японское издание "Асахи симбун" компания Sony скоро перестанет выпускать проигрыватели "мини-дисков".

Финальная партия плееров, выпущенная под товарной маркой Walkman, будет отгружена в марте этого года. В целом компанией Sony начиная с 1992 года было продано более 27 млн. таких проигрывателей. О том, чтобы прекратить производство плееров компания заявила еще летом 2011 года.

В разное время такие устройства, которые способны воспроизводить данные, выпускались компаниями JVC, Panasonic, Sharp и др. После Sony производством будет заниматься Onkyo.

"Мини-диски" — носители информации на магнито-оптической основе, диаметр которого равен 64 миллиметрам, находящийся в пластиковом картридже, — был разработан в 1992 году. На них можно было перезаписывать около миллиона раз.

Предназначение "мини-дисков", преимущественно было для записи и хранения звука. На них можно было записывать до 80 минут музыки. Продавались как "чистые" диски, так и диски с музыкальными записями.

Самую большую популярность они имели в самой Японии. С появлением CD и флеш-памяти спрос на них начал падать.

На смену "мини-дискам" в 2004 году компания Sony представила диски Hi-MD с емкостью 1 гигабайт; на них можно записать около 45 часов музыки. Hi-MD можно использовать как накопители в разных видеокамерах, цифровых и др. устройствах.
01.06.2017