`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Оригинальный топ KangaWrap Kardi намного упрощает восстановление младенца

Технологии
Оригинальный топ KangaWrap Kardi намного упрощает восстановление младенцаАкушеры догадались, как матерям возможно улучшить взаимосвязь с ребенком и упростить кормление грудью. Они рекомендуют "метод кенгуру" - мать должна носить младенца на груди в особенном топе.

В этом случае появляется возможность выработки окситоцина - "гормона объятий". Этот же гормон способствует восстановлению ребенка после родов.

Тем не менее, это предложение распространяется только на матерей, которые рожали естественным способом, поскольку эпидуральная анестезия может вызвать неприятные последствия. Плюс ко всему этому, операция снижает выработку данного гормона.

Топ KangaWrap Kardi был создан акушерами, но "метод кенгуру" еще не исследовался за пределами отделений интенсивной терапии для новорожденных. Но исследования, которые были проведены в госпитале Мэйдстоун, подтвердили действенность в отношении как недоношенных, так и нормальных детей.

Соприкосновение с кожей матери дает возможность ребенку привыкнуть к новой обстановке. Дети с низкой массой тела благодаря топу приобрели возможность есть чаще и небольшими порциями, быстрее набирая вес. У них повышен контроль температуры тела, они ведут себя спокойней и не так часто плачут. В ближайшем будущем топ испробуют 368 матерей.

Позитивные качества объятий известны везде. Они понижают уровень стресса, кровяного давления, увеличивают концентрацию белых кровяных клеток.
12.05.2017