`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Microsoft Surface Pro теперь может запускать приложения для Android

Технологии
Microsoft Surface Pro теперь может запускать приложения для AndroidСпециальная программа под названием BlueStacks, позволяющая запускать программы от Android в других ОС, теперь вышла и на Windows 8.

Программа может быть установлена на любые устройства с Windows 8 и Windows 8 Pro, но адаптацию прошла лишь для планшетов Microsoft Surface Pro.

Пока не уточняется, планируется ли адаптировать программу для планшетов, на которых установлена Windows RT с процессорами ARM.

Программа BlueStacks поддерживает более 750 тыс. приложений для Android, каждое из которых можно запускать на планшете либо компьютере. Управлять программой можно клавиатурой и мышкой, а в случае оснащения устройства сенсорным экраном, пальцами.

В планах создателей BlueStacks установка своего приложения на новые компьютеры. Уже заключены договоры с компаниями-производителями Asus, Lenovo и AMD.
18.07.2017