`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Google подали в суд на БТ за патенты

Технологии
Google подали в суд на БТ за патентыGoogle судится с BT, утверждая, что британская телекоммуникационная группа нарушила ряд их технологий.

Поисковый гигант подал серию судебных исков против базирующейся в Лондоне фирмы из Калифорнии, утверждая, что четыре его патента были нарушены, а также подал отдельный иск в Великобритании.

BT ожидал таких действий после того, как он начал свое собственное дело против Google в 2011 году.

Этот спор еще не решен.

"Мы всегда считали, что судебные разбирательства могут быть использованы только в качестве последнего средства, и мы упорно работаем над тем, чтобы избежать судебных исков", - сказал пресс-секретарь Google.

"Но BT привел несколько патентных притязаний против Google и наших клиентов - и они также оказались втянутыми в это".

Термин «патентный тролль» описывает фирмы, которые приобретают патенты, чтобы они в дальнейшем помогли извлечь выгоду из их активного использования другими из-за нарушения требований через суд.

В 2012 году, компания по управлению интеллектуальной собственностью Suffolk Technologie из Нью-Джерси подала в суд на Google и интернет-провайдер AOL из-за двух патентов BT.

Кроме того, Suffolk Technologie - другая фирма, которая владеет патентами, но не производит собственную продукцию - подала иск против 14 производителей телефонов и мобильных сетей, в том числе Motorola Google, утверждая, что те нарушили патент на беспроводные технологии, которые находятся в собственности BT .

Представитель британской фирмы сказал, что не станет комментировать судебную тяжбу.
11.03.2017