`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Оксфорде протестировали автомобиль, который сам себя водит

Технологии
В Оксфорде протестировали автомобиль, который сам себя водитАвтомобиль, который в состоянии вести себя сам на знакомых маршрутах, был продемонстрирован на мероприятии в Оксфордском университете.

Технология использует лазеры и маленькие камеры, чтобы запомнить регулярные поездки, такие, например, как дорога в школу.

Инженеры и исследователи в рамках проекта стремятся производить недорогие системы, которые "снимут напряжение" водителей.

Другие компании, такие как Google, также приняли участие в тестировании технологий.

Поисковый гигант настаивает на правовых изменениях в Калифорнии, чтобы его автомобиль мог использоваться в реальных жизненных ситуациях.

Проект Oxford RobotCar стремится сделать то же самое в Великобритании, говорит профессор Пол Ньюман из отдела инженерной науки Оксфордского университета.

"Мы работаем с Министерством транспорта над тем, чтобы получить несколько миль на реальной дороге в Великобритании", - сказал профессор Ньюман.

До тех пор, пока автомобиль не может попасть на улицы, команда тестирует его в специально смоделированной окружающей среде в Begbroke Science Park в графстве Оксфордшир.
01.09.2017