`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Facebook атаковали хакеры

Технологии
Facebook атаковали хакерыFacebook рассказали, что компания стала целью "сложной атаки" хакеров в прошлом месяце, но не обнаружили никаких доказательств того, что данные пользователей были украдены.

Американская социальная сеть заявила, что нападение произошло, когда сотрудники посетили мобильный веб-сайт разработчика", - который был скомпрометирован".

Facebook заявил в своем блоге, что это была не единственная компания, которая подверглась нападению.

Более одного миллиарда людей используют Facebook по всему миру.

"В прошлом месяце служба безопасности Facebook обнаружила, что на нашу систему были нацелены сложные атаки", - заявила калифорнийская компания.

"Нападение произошло, когда несколько сотрудников посетили мобильный веб-сайт разработчика, который был скомпрометирован".

Вредоносное обеспечение было загружено на ноутбуки сотрудников, сообщили в компании, добавив: "Как только мы обнаружили наличие вредоносных программ, мы реабилитировали все зараженные машины, сообщили в правоохранительные органы, и возбудили расследование, которое продолжается и по сей день".
13.05.2017