`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Неизвестные хакеры теперь принялись за Apple

Технологии
Неизвестные хакеры теперь принялись за AppleВ Apple заявили, что их компьютеры были атакованы теми же хакерами, которые недавно взломали Facebook.

Создатели IPhone добавили, что пострадало небольшое число машин, но «доказательств кражи данных пока нет».

На прошлой неделе в Facebook заявили, что кибератаки, которые поразили ноутбуки сотрудников, прослеживаются обратно в Китай.

Apple, заявила, что выпустит обновление программного обеспечения для защиты пользователей от вредоносного программного обеспечения, используемого в атаке.

В заявлении компании говорится: "Apple выявила вредоносные программы, которые заражают ограниченное число Mac систем через уязвимость в Java плагине для браузеров".

"Вредоносный вирус был использован в нападении на компанию Apple и другие компании, и был распространен через веб-сайт для разработчиков программного обеспечения".

"Мы выявили в компании Apple небольшое число систем, которые были инфицированы, и изолировали их от нашей сети".

"Мы работаем в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами, чтобы найти источник вредоносных программ".

Новости о взломе тесно связаны с заявлениями других компаний о том, что атаки приходят из Китая.
10.10.2017