`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Инновация: 3D компьютер

Технологии
Инновация: 3D компьютерНа конференции TED в Лос-Анджелесе был представлен компьютер, который позволяет пользователям «побывать внутри» и прикоснуться к цифровому контенту.

Молодой человек по имени Джихна Ли в сотрудничестве с Microsoft разработал рабочий стол SpaceTop 3D.

Предоставление людям возможности взаимодействовать с машинами так же, как они делают это с твердыми предметами, могло бы сделать работу вычислительных машин гораздо более интуитивной, сказал он BBC.

Он прогнозирует, что система будет распространена на всеобщее использование в течение десятилетия.

Система состоит из прозрачного светодиодного дисплея со встроенными камерами, которые отслеживают жесты пользователей и движения их глаз.

Проект был вдохновлен тем, что исследователь видел человеческую потребность взаимодействовать с вещами.

"Пространственная память, когда тело интуитивно помнит, где и что находится, это замечательное человеческое мастерство", - сказал он.

Перевод этого явления в цифровой мир позволит людям более продуктивно и легко использовать компьютеры, а также решать с их помощью более сложные задачи.

"Если Вы работаете над документом, Вы можете взять его и полистать, как книгу", - сказал он.
11.09.2017