`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Yahoo купили приложение, созданное подростком

Технологии
Yahoo купили приложение, созданное подросткомПриложение, созданное подростком из Великобритании, было приобретенj сетью технологического гиганта Yahoo в сделке, которая, как заявляет BBC, стоит "десятки миллионов фунтов".

Семнадцатилетний Ник Д’алоизио со своим приложением Summly резюмирует новости из популярных медиа-компаний.

Ни одна компания не раскрывает условия сделки публично.

Само приложение будет закрытым, но его возможности будут использоваться в мобильных продуктах на Yahoo, где Ник дал свое разрешение нf его работу.

К его новой роли в Yahoo присоединятся несколько членов «топ-персонала» Summly в ближайшие несколько недель.

Приложение было запущено и Ник, которому на сегодня исполнилось всего 15 лет, вскоре привлек более 1 млн фунтов инвестиций. Сейчас он, вероятно, будет одним из самых молодых самодельных мульти-миллионеров в мире.

Подросток из Уимблдона заявил: "Я люблю обувь, я, наверное, куплю новую пару кроссовок Nike, и я, вероятно, получу новый компьютер, но на данный момент я просто хочу сохранить эти деньги в банке".
08.02.2017