`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Анонимные" хакеры взломали сайты Северной Кореи

Технологии
"Анонимные" хакеры взломали сайты Северной КореиГруппа хакеров, которые называют себя Anonymous, заявила, что ответственна за "взлом и вандализм" профилей в социальных сетях, связанных с Северной Кореей.

Uriminzokkiri, новостной сайт Северной Кореи, был вынужден закрыть свой форум, в то время как аккаунты на Twitter и Flickr были взломаны полностью.

В ходе "Операции Свободная Корея", хакеры призвали лидера Ким Чен Ына уйти в отставку, создать демократическое правительство, чтобы получить доступ в интернет без цензуры.

В настоящее время лишь немногие в стране имеют доступ к интернету, который больше похож на замкнутую интрасеть компании для немногих избранных сайтов, которые являются государственными.

Страна недавно позволила иностранцам доступ к мобильному интернету, но эта услуга до сих пор отключена.

В сообщении, опубликованном в интернете, члены Anonymous пишут: «Мы обращаемся к гражданам Северной Кореи, мы предлагаем подняться и предотвратить посягательства со стороны власти!»

«Мы проведем Вам интернет, в то время как Вы выберете путь к свободе, демократии и миру».

«Вы не одиноки. Не бойтесь нас, мы не террористы, мы хорошие парни из интернета. Мы здесь, чтобы освободить вас», - заявляют Anonymous
14.12.2017