`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Microsoft и Google спорят из-за Android

Технологии
Microsoft и Google спорят из-за AndroidMicrosoft обвинила конкурента Google в том, что компания стремится подтолкнуть производителей Android-телефонов использовать свои приложения, такие как YouTube и Карты.

Наряду с Oracle, Nokia и 14 другими технологическими фирмами, Microsoft подала жалобу в Европейскую комиссию.

Группа, известная как FairSearch, утверждает, что Google злоупотребляет своим господством на мобильном рынке.

В ответ на подачу, Google заявил: "Мы продолжаем работать совместно с Европейской комиссией".

"Мы просим комиссию действовать быстро и решительно, чтобы защитить конкуренцию и инновации на этом критическом рынке", - сказал Томас Винье, адвокат FairSearch в Брюсселе.

"Бездействие со стороны властей только подтолкнет Google к тому, чтобы повторить свои злоупотребления доминирующим положением, поскольку потребители все чаще обращаются к мобильной платформе, которая работает на операционной системе Android от Google", - добавил он.

Android в настоящее время является доминирующей мобильной операционной системой, на которую приходится 70% рынка, по данным исследовательской компании Gartner.
04.02.2017