`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прорыв Samsung в развитии сети 5G позволит скачивать фильмы в одно мгновение

Технологии
Прорыв Samsung в развитии сети 5G позволит скачивать фильмы в одно мгновениеФильмы могут быть загружены на смартфон всего за одну секунду с новой ультра высокой скоростной мобильной технологией, как утверждает Samsung.

Технология пятого поколения передачи данных работает в несколько сотен раз быстрее, чем в сетях 4G, и в настоящее время они будут производиться по всей стране, как заявил коммуникационный гигант.

Дома Вы можете иметь беспроводную систему 5G к 2020 году для обширной сети, которая может казаться пока спорной, но будет означать конец широкополосного кабельного подключения к интернету.

Южнокорейский гигант разработал пятое поколение технологий с ультра высокой скоростью, позволяющей пользователям загружать целый фильм буквально за секунду.

Samsung удалось добиться скорости передачи в 1 гигабит в секунду, что намного превышает существующие возможности сети 4G, которые могут похвастаться лишь 12 мегабитами в секунду.

По словам представителей Samsung, абоненты смогут насладиться широким спектром услуг, таких как 3D-фильмы и игры в режиме реального времени, потоковой ультра высокой четкостью контента и дистанционным медицинским обслуживанием.

В то время как сети 4G ускорили стандартные загрузки примерно до 13 минут, новый сервис для абонентов будет иметь возможность скачивать "тяжелые" файлы данных «практически без ограничений», что позволяет почти мгновенно получить доступ к играм и 3D фильмам или возможность потоковой передачи программ ультра высокой четкости в режиме реального времени.

Южнокорейская компания утверждает, что ее технология использует высокочастотные диапазоны, которые раньше считались непригодными для мобильных сетей.
21.05.2017