`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Sony Xperia ZR – водоплавающий телефон

Технологии
Sony Xperia ZR – водоплавающий телефонSony представила свой новый смартфон Xperia ZR, и, если он оправдает ожидания, то Вы не только сможете бросить его в бассейн, но будете снимать видео высокой четкости под водой.

Xperia ZR оснащен 4.6-дюймовым дисплеем, который демонстрирует улучшенную контрастность и обладает антибликовыми свойствами. Xperia ZR является обладает IP55 и IP58 совместимостью, что делает его пыле и водостойким. Компания Sony утверждает, что новая модель может выдержать погружение до 1,5 метра в пресной воде в течение 30 минут. Она также обладает кнопками управления камеры, которые позволяют делать фотографии и снимать видео под водой, даже если экран заблокирован.

13-мегапиксельная камера Xerpia ZR оснащена 16-кратным цифровым зумом и может создавать изображения высокой четкости, а также видео при помощи технологии Sony «Exmor RS» с HDR (High Dynamic Range). Флагманский телефон также обладает снижением уровня шума в пакетном режиме, который позволяет делать более 15 изображений одновременно.

Xperia ZR работает под управлением Android 4.1, и питается от четырехъядерного процессора Snapdragon (1,5 ГГц) с графическим чипом Adreno 320.

4.6-дюймовый дисплей HD Reality питается от Mobile Engine BRAVIA ENGINE 2, и имеет разрешение 1280х720 пикселей, используя панель OptiContrast, которая уменьшает отражение и создает плавную черную поверхность, когда телефон выключен.

Телефон обладает 8 Гб встроенной памяти, 4,6 Гб из которых доступны пользователю. Память может быть расширена при помощи карт Micro SD, в то время как режим STAMINA улучшает работу аккумулятора в режиме ожидания, закрывая приложения, когда экран выключен, и восстанавливает их снова, когда экран снова включается. Что касается особенных функций, то телефон использует технологии Near Field Communication (NFC) для сопряжения с другими NFC-устройствами, такими как колонки, наушники и телевизоры, простым прикосновением телефона к устройству.

Xperia ZR будет доступен по всему миру в ближайшие месяцы. Цена еще объявлена не была.
27.03.2017